Bayrische Hallenmeisterschaft

Fussball-Junioren U-15/U-17/U-19


E.ON -Bayern-Cup - U-17 Junioren - 2017
Dat: So., 19. Februar 2017, ab 10 Uhr  - Ort: Stadtbergen (Schwaben), Sporthalle, Am Sportpark 2

Löwen-Team: Ludwig Zech, Karol Czuba - Lukas Behrens, Peter Guinari, Tobias Hofbauer, Ahanna Francis Agbowo, Andreo Kuljanac, Johann Ngounou Djayo, Benedikt Auburger, Noah Agbaje, Brahim Moumou

Vorrunde

4

10.45 h

TSV München 1860 - SpVgg. Bayern Hof

0:2

10

12.15 h

SpVgg. Grün-Weiß Deggendorf - TSV München 1860

3:0

14

13.15 h

TSV München 1860 - SpVgg. SV Weiden

2:0

20

14.45 h

FC 07 Memmingen - TSV München 1860

0:1

36

16.15 h

ASV Neumarkt - TSV München 1860

0:0


T O P | Startseite | Löwenpost


E.ON -Bayern-Cup - U-15 Junioren - 2017
Dat: Sa., 18. Februar 2017, ab 10 Uhr  - Ort: Kronach (Oberfranken), Am Schulzentrum 15 

Löwen-Team: Paul Burgmeier, Moritz Knauf - Mohammed Bekaj, Anian Georg Brönauer, Edin Huseini, Valdrin Konjuhi, Daniel Kovacevic, Linus Kyre, Johann Saalfank, Marcel Sieghart, Denis Stojcic, Kevin Takacs

Spiel

Zeit

Spielpaarungen

Resultat

Finale

34

18.60 h

SpVgg. Greuther Fürth - TSV München 1860

0:3

Spiel um Platz 3

33

18.45 h

FC Ingolstadt 04 - JFG Obere Vils

3:1

Halbfinale

31

18.15 h

FC Ingolstadt 04 - TSV München 1860

0:5

32

18.30 h

SpVgg. Greuther Fürth - JFG Obere Vils

5:0

Vorrunde

5

11.00 h

TSV München 1860 - SpVgg. Greuther Fürth

1:1

10

12.15 h

TSV München 1860 - FC Augsburg

3:1

16

13.45 h

1. FC Nürnberg - TSV München 1860

1:1

24

15.45 h

TSV München 1860 - FC Dingolfing

1:0

30

17.45 h

TSV Ottobeuren - TSV München 1860

0:1


T O P | Startseite | Löwenpost


E.ON -Bayern-Cup - U-19 Junioren - 2017
Dat: Sa., 21. Januar 2017, ab 10 Uhr  - Ort: Herrieden (Mittelfranken), Dreifachsporthalle (Münchener Str. 1)


Das Team: 24 Maximilian Obermeier (TW), 1 Tom Kretzschmar (TW), 2 Daniel Zivkovic, 3 Lucas Cyriacus, 4 Bastian Thormeier, 5 Daniel Skodic, 6 Dennis Dressel, 7 Julian Justvan, 8 Sebastian Gebhart, 9 Maximilian Krüger, 10 Thomas Haas
Tore: Thomas Haas

1

 TSV München 1860 - SpVgg. Weiden

0:1

7

 FC 07 Memmingen - TSV München 1860

1:0

13

 TSV München 1860 - 1. FC Nürnberg

0:2

19

 FC Ingolstadt 04 - TSV München 1860

2:1

25

 TSV Milbertshofen - TSV München 1860

0:0


E.ON Bayern-CUP U-17 Junioren - 2016
Dat.: So., 21.02. 2016, ab 10 Uhr, Landkreishalle, An der Hagenau 22A, 91781 Weißenburg

 
Löwen-Team: 1 Tom Kretzschmar, 20 Felix Braun, 22 Marcel Spitzer, 9 Lorent Rexhepi, 17 Alexander Spitzer, 4 Bastian Thormeier, 6 Jan-Lukas Funke, 8 Leo Omale, 2 Lucas Cyriacus, 10 Marvin Zimmermann, 5 Leander Lask, 12 Max Ahammer, 24 Balint Szmola 

Spiel

Zeit

Spielpaarungen

Resultat

Vorrunde

4

10.45 h

TSV München 1860 - TuS Pfarrkirchen

1:2

10

12.15 h

SpVgg Bayern Hof - TSV München 1860

0:1

14

13.15 h

TSV München 1860 - SC Eintracht Freising

1:2

20

14.45 h

1. FC Nürnberg - TSV München 1860

3:3

26

16.15 h

FC Kempten - TSV München 1860

0:1


T O P | Startseite | Löwenpost

E.ON Bayern-CUP U-15 Junioren -2016
Dat.: Sa., 20.02. 2016, ab 10 Uhr, Sporthalle, Dietenhausener Str. 17, 85235 Odelzhausen

Löwen-Team: 1 Moritz Knauf, 2 Lukas Behrens, 3 Felix Breuer, 4 Lorenz Daisenberger, 5 Peter Guinari, 6 Patryk Richert, 7 Benedikt Auburger, 8 Ahama Agbowo, 9 Georg Hertl, 10 Denis Ade, 11 Mohammed Bekaj, 12 Dabiel Robner, 13 Moritz Knauer, 14 Johann Ngounou, 15 Eren Emirgan, 16 Noah Agbaje, 21 Justin Smith, 22 Ludwig Zech

Spiel

Zeit

Spielpaarungen

Resultat

Finale

34

18.45 h

FC Augsburg - TSV München 1860

5:4 n.6m

Spiel um Platz 3

33

18.30 h

FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg

1:2

Halbfinale

31

17.45 h

FC Ingolstadt 04 - FC Augsburg

4:5 n.6m

32

18.00 h

TSV München 1860 - SSV Jahn Regensburg

1:0

Vorrunde

5

11.00 h

JFG-3 Schlösser Eck - TSV München 1860

0:2

12

12.45 h

TSV München 1860 - SpVgg. Greuther Fürth

1:1

18

14.15 h

FC Eintrach Bamberg - TSV München 1860

0:1

22

15.15 h

TSV München 1860 - SpVgg. Grün-Weiß Deggendorf

1:1

26

16.15 h

TSV München 1860 - FC Augsburg

2:1

* Bezirksmeister Oberbayern: TSV München 1860
Vorrunde: 5:0 SpVgg. Unterhaching, 1:0 SC Eintracht Freising, 1:1 FC Deisenhofen, 0:0 SB DJK Rosenheim, 3:1 TSV 1860 Rosenheim
Finale: 6:4 FC ingolstadt 04, Halbfinale: 1:0 DFI Bad Aibling
** als Finalist qualifiziert da Oberbayern Ausrichter des Landesfinales

T O P | Startseite | Löwenpost

E.ON -Bayern-Cup - U-19 Junioren - 2016
Dat: Sa., 23. Januar 2016, ab 10 Uhr  - Ort: Rimpar (Unterfranken), Dreifachsporthalle (Julius-Echter-Straße 2)

TSVMünchen 1860: 1 Maximilian Engl, 2 Eric Weeger, 3 Kilian Jakob, 4 György Hursán, 5 Christoph Greger, 6 Justin Kinyo, 7 Julian Justvan, 8 Dennis Dressel, 9 Christoph Daferner, 10 Forian Neuhaus, 11 Mustafa Duman,12 Florian Flath, 24 Juhana Mäkelä
Spiel Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
Finale

34

18.45 FC Ingolstadt 04 - TSV München 1860

7:6 n.E.

Spiel um Paltz 3

33

18.30 SpVgg. Greuther Fürth - FC Lauingen

5:0

Halbfinale

31

17.45 SpVgg. Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04

0:1

32

18.00 TSV München 1860 - FC Lauingen

4:0

Vorrumde

4

10.45 TSV München 1860 - SpVgg GW Deggendorf

4:0

10

12.15 TSV Rottendorf - TSV München 1860

1:2

14

13.15 TSV München 1860  - FC Weiden-Ost

2:0

20

14.45 FC Ingolstadt 04 - TSV München 1860

2:4

26

16.15 SG Quelle Fürth - TSV München 1860

0:5


T O P | Startseite | Löwenpost

E.ON Bayern-CUP U-17 Junioren - 2015
So., 22.02.15, ab 10 Uhr, Sporthall, Auerbach, NeuhauserStr.

Finale
19 1. FC Nürnberg - SpVgg. Greuther Fürth 7:6
Spiel um Platz 3
18 TSV München 1860 - SC Eintracht Freising 2:1
Halbfinale
16 TSV München 1860 - 1. FC Nürnberg 6:7
17 SpVgg. Greuther Fürth - SC Eintracht Freising 2:0
Vorrunde Gruppe A
3a TSV München 1860 - FC Schweinfurt 05 2:1
6a TuS 1860 Pfarrkirchen - TSV München 1860 1:1
8a TSV München 1860 - SC Eintracht Freising 1:0
10a TSV München 1860 - SpVgg. Unterhaching 1:0
14a FSV Erlangen Bruck - TSV München 1860 0:4

T O P | Startseite | Löwenpost

E.ON Bayern-CUP U-15 Junioren -2015
Sa., 21.02.15, ab 10 Uhr, Eichenwaldhalle, Neusäß

 Finale
 34  18.45 FC Ingolstadt 04 - FC Augsburg                                  0:2
 Spiel um Platz 3
 33  18.30 FC Eintracht Bamberg - TSV München 1860

4:5

 Halbfinale
 31  17.45 FC Eintracht Bamberg - FC Ingolstadt 04

0:2

 32  18.00 FC Augsburg - TSV München 1860

6:5


Spiel Uhrzeit Begegnung  Ergebnis
 Vorrundenspiele
 1  10.00  TSV München 1860 - FC Königsbrunn

6:1

 7  11.30  SpVgg. SV Weiden - TSV München 1860

1:3

 13  13.00  TSV München 1860 - 1. FC Nürnberg

1:0

 19  14.30  SpVgg. Greuther Fürth - TSV München 1860

0:3

 25  16.00  FC Eintracht Bamberg - TSV München 1860

2:1


T O P | Startseite | Löwenpost

E.ON Bayern-CUP U-19 Junioren -2015
Sa., 31.01.15, ab 10 Uhr, Ballsporthallen-Vilsbiburg, UrbanStr. 2

 
Finale
34    18:30 TSV München 1860 - FC Ingolstadt 04

3:1

Spiel um Platz drei
33    18:15 SpVgg. Greuther Fürth - FC 07 Memmingen

2:0

Halbfinalspiele
31    17.30 TSV München 1860 - FC 07 Memmingen

1:0

32    17:45 SpVgg. Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04

0:1

Vorrundenspiele
 3  A  10:30  TSV München 1860 - JFG Gäubodenkickers 

3:1

 9  A  12:00  FC Ingolstadt 04 - TSV München 1860

3:5

15  A  13:30  TSV München 1860 - FC Weiden-Ost

2:1

19  A  14:30  TSV München 1860 - 1. FC Nürnberg

3:0

27  A  16:30  (SG) SV Grainet - TSV München 1860

1:2


T O P | Startseite | Löwenpost