Klaus Kropsch

Saison 2019 - M-75 - Laufteam Kassel

3

DLV - Deutsch Crosslauf Meisterschaft 2019
09.03.: - 11. Pl. - (m-75) - 33.49,oo Min. - 5.100 m - Cross - Ingolstadt

3

DLV - Deutsch Crosslauf Meisterschaft 2019
09.03.: - o5. Pl. - (m-70/75) - 100 Pkt - Cross-Teamwertung - Ingolstadt
                                               Laufteam Kassel - Wilfried Ebhardt 31.40 - Klaus Kropsch 33.49 - Walter Wetzke 34.34

2

HLV - Hessische Crossmeisterschaft 2019
17.02.: - o2. Pl. - (m-70/75)  - 118.42,oo Min. - Teamwertung - 6.000 m - Cross - Gudensberg
                                                Laufteam Kassel (Wilfried Ebhardt 40.25 - Klaus Kropsch 39.45 - Walter Wetzke 38.32)

2

HLV - Hessische Crossmeisterschaft 2019
17.02.: - o3. Pl. - (m-75) - 39.45,oo Min. - 6.000 m - Cross - Gudensberg

2

HLV-Hessen-Nord - Crosslaufmeisterschaft 2019
17.02.: - o2. Pl. - (m-70/75) - 118,42,oo Min. - Teamwertung - 6.000 m - Cross - Gudensberg
                                               Laufteam Kassel (Wilfried Ebhardt 40.25 - Klaus Kropsch 39.45 - Walter Wetzke 38.32)

2

HLV-Hessen-Nord - Crossmeisterschaft 2019
17.02.: - o3. Pl. - (m-75) - 39.45,oo Min. - 6.000 m - Cross - Gudensberg
Ost-Westfalen Laufserie
15 12.10.: - o1. Pl. - (m-75) - 30.06,34 Min. - 5.000 m - Mix - 15. Brakelsieker Volkslauf "Am Fuße des Mörths" - Brakelsiek
11 06.10.: - o1. Pl. - (m-75) - 26.14,oo Min. - 4.500 m - Mix - 41. Herbstlauf - Ovenhausen

9

11.08.: - o1. Pl. - (m-75) - 27.55.2o Min. - 4.500 m - Mix - 34. Bad Driburger Brunnenlauf - Bad Driburg

5

24.05.: - o2. Pl. - (m-75) - 28.20,oo Min. - 5.000 m - Mix - 33. Bentfelder Abendlauf - Bentfeld

Klaus' Best

Deutscher Meister
Crosslauf 2018
Mannschaft


Klaus Kropsch
Wilfried Ebhardt-Walter Wetzke

Hochstift-Cup

14

06.10.: - o1. Pl. - (m-75) - 26.14,oo Min. - 4.500 m - Mix - 41. Herbstlauf - Ovenhausen

11

01.09.: - o1. Pl. - (m-75) - 28.48,oo Min. - 5.000 m - Mix - 42. Internationaler Eichenaulauf - Borchen

9

11.08.: - o1. Pl. - (m-75) - 27.55.2o Min. - 4.500 m - Mix - 34. Bad Driburger Brunnenlauf - Bad Driburg

8

19.07.: - o3. Pl. - (m-75) - 35.36,oo Min. - 4.900 m - Mix - 14. Hembser 3-Dörfer-Lauf - Hembsen

6

16.06.: - o2. Pl. - (m-75) - 28.27,oo Min. - 5.000 m - Mix - 21. Marienloher Volkslauf -Paderborn- Marienloh

5

24.05.: - o2. Pl. - (m-75) - 28.20,oo Min. - 5.000 m - Mix - 33. Bentfelder Abendlauf - Bentfeld

4

10.05.: - o2. Pl. - (m-75) - 29.19,88 Min. - 5.000 m - Mix - 32. Residenz Abendlauf - Schloß-Neuhaus/Paderborn

1

19.01.: - o2. Pl. - (m-75) - 22.21,oo Min. - 4.000 m - Straße - 42. Jahreswechsellauf - Non-Stop-Ultra - Brakel

Eichsfeld-Cup

13

14.09.: - o1. Pl. - (m-75) - 27.54.10 Min. - 5.000 m - Mix - 6. Unstrut-Lauf - Dingelstädt

12

07.09.: - o1. Pl. - (m-75) - 25.56,50 Min. - 5.000 m - Mix - 20. Volksbank Mitte Kurstadtlauf 2019 - Heiligenstadt

10

24.08.: - o1. Pl. - (m-75) - 34.54,60 Min. - 5.500 m - Mix - 4. Birkunger-Stauseelauf - Brikungen

7

22.06.: - o2. Pl. - (m-75) - 28.10,62 Min. - 5.000 m - Mix - 30. Drei-Länder-Lauf - Arenshausen
 

Startseite | Home